A+ R A-
Бизнес на шлифовке паркета

Данный вид бизнеса является весьма актуальным и достаточно прибыльным. Этот бизнес сравнительно недавно вышел на рынок услуг, и вызывает интерес у многих предприятий и частных лиц. 


Для начала этого бизнеса потребуется первым делом зарегистрировать данную деятельность в органах налогообложения и других государственных конторах. После сбора всех необходимых документов можно приступать к развитию этого бизнеса. Первым делом нужно позаботиться об аренде помещения для офиса и размещении рабочего инвентаря и техники. Это удовольствие не так дорого (цена будет зависеть от места расположения и города) и весьма доступно, ведь помещения под аренду сдается всегда и везде. 

Следующий этап – это приобретение техники и сопутствующих товаров для оказания услуг по шлифовке паркета. 
Техника (шлифовочная машина) очень доступна и продается во многих магазинах страны. Стоимость одной машины будет варьировать от 1000 до 15000 долларов (цена зависит от производителя, рабочей мощности и качества продукта). Для старта дела будет достаточно одной единицы техники, но при желании можно приобрести до 4 штук (число зависит от масштабов предоставляемых услуг). Вместе с этим потребуется купить сменные и сопутствующие товары для работы машины (наждачная лента, масло для смазки и т.д.). 

После этого следует позаботиться о рекламе, которая является гарантом успеха. Реклама должна быть качественной и яркой, чтобы потенциальный клиент запомнил увиденное им предложение. На рекламе экономить не стоит, ведь чем больше рекламы, тем больше клиентов. 

Дальше для полной работы стоит нанять рабочий персонал (если вы сами не хотите этим заниматься), который будет в курсе данного дела. Лучше всего брать на работу специалистов этой отрасли, потому что техника достаточно дорогая, а также материал, с которым будет выполняться работа, не дешевые, и сотрудники, которые понятия не имеют о данной специфике работы, могут нанести, весомый ущерб вам и вашим клиентам. 

Доход от этой работы не малый. За 60 кв.м. (средняя трехкомнатная квартира) принесет прибыль в размере от 200 до 300 у.е. Все зависит от того, как вы себя зарекомендуете и еще от профессионализма работников. Для начала можно воспользоваться снижением цен на предоставляемые услуги – это повысит спрос на выполнение работы и позволит в меньшие от обычного срока времени наработать клиентов и повысить уровень репутации среди потребителей. Но это только рекомендация и рассматривать цену на работу только вам.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: