A+ R A-
Как выгодно вложить деньги. Серебро

На сегодняшний день серебро считается самым дешевым из известных драгоценных металлов. Доходность его минимальна. Но если разобраться, на сегодня серебро обладает большим потенциалом, чем платина или золото. А все потому, что запасы серебра в мире быстро сокращаются. Этот металл расходуется в десятки раз быстрее золота. Серебро широко используется в медицине, производстве электроники, военных технологиях. Ювелирная промышленность — лишь вершина айсберга. И на данный момент лишь два фактора не позволяют серебру занять лидирующие позиции — вторичная переработка и получение серебра при добыче других металлов. 


Решившись вложить деньги в серебро, стоит учитывать некоторые факторы. 


1. Несомненным плюсом является то, что даже в период экономических кризисов серебро почти не падает в цене. 
2. Мировые запасы серебра год от года сокращаются, что постепенно делает его редким металлом. 
3. Серебро нельзя назвать «предметом роскоши». Это больше рабочий металл, который активно используется в процессе модернизации производства. И если кризисы рано или поздно заканчиваются, производство не стоит на месте, оно растет и развивается, требуя новых ресурсов. 

Стоит лишь решить, как именно вкладывать средства в серебро для получения наибольшей выгоды. 
1. Не вкладывайте деньги в серебряные ювелирные изделия. На них можно обратить внимание, только если это произведения искусства. Стоимость серебряных украшений сильно завышена. Если вы захотите продать их, то сможете это сделать лишь по цене лома. 
2. Серебряные монеты тоже не подходят для извлечения выгоды. Доход от них вы сможете получить только в далеком будущем, когда монеты станут коллекционными. Пока же всю незначительную прибыль съедят налоги и разница курса при продаже монет банку. 
3. С теми же проблемами вы столкнетесь и при покупке слитков серебра. Для получения большой прибыли необходимо купить их в большом количестве, а затем где-то хранить. Бронирование банковского сейфа также снизит доходность. 
4. Самым выгодным инвестированием будет прикрепление вашего банковского счета к курсу серебра. За несколько лет вы получите хорошую прибыль и избежите уплаты лишних налогов. При этом вы меньше всего рискуете потерять деньги. 

Еще одним способом выгодного вложения денег может стать покупка акций предприятий, занимающихся добычей серебра. 

В настоящее время у рынка серебра наибольший потенциал по сравнению с другими драгоценными металлами. Со временем дефицит серебра приведет и к росту цен на металл.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: