A+ R A-
Бизнес по изготовлению садовой мебели

В последние годы все большее количество людей предпочитают жить за городом. Многие также любят проводить на дачных участках выходные дни и праздники. Всех этих людей волнует вопрос благоустройства и оформления территории возле своего дома. 


В связи с развитием загородного строительства постоянно растет спрос на удобную и добротную садовую мебель. Производство такой мебели может стать очень выгодным бизнесом, тем более, если вам удастся разработать свои оригинальные модели и найти выгодных клиентов. 

Для изготовления мебели в первую очередь понадобятся грамотно изготовленные чертежи. Разрабатывая садовую мебель, нужно учесть то, что ее достоинство состоит не только в удобстве и функциональности, но и в легкости и быстроте ее разборки. Также очень важным является ее компактность для транспортировки и хранения. Необходимо обязательно предусмотреть специальную упаковку или чехлы для хранения мебели. 

Большое значение имеет материал для садовой мебели. Она может изготавливаться из пластика, металла, ламинированного мдф или из лозы. При желании мебель можно комбинировать из разных материалов. 

Начинать бизнес лучше всего с простых идей, изготавливая табуреты, шезлонги, столы, качели, полки. Продавая эту мебель, необходимо разрабатывать более сложные конструкции, такие как наборы мебели для веранды, для обеда на летней кухне, уголки для отдыха. 

После того, как вы разработаете чертежи и испытаете ваши разработки, необходимо составить затратную часть на каждую модель, учитывая стоимость всех деталей и ее изготовления. Чтобы снизить стоимость производства, можно применять унифицированные детали, которые можно приобрести оптом по более низким ценам. 

Для организации производства необходимо арендовать небольшой цех, разместив в нем станки и другое оборудование. Первоначально будет достаточно рейсмуса, фрезерного станка и СУБД. Также будет необходим склад готовой продукции. 
Успех вашего проекта во многом будет зависеть от профессионализма наемных работников. Проведя анализ потребительского рынка, разработав свой оригинальный, эксклюзивный товар, найдя свою бизнес-нишу, вы сможете правильно организовать и развивать дальше свой бизнес. 

Подобная бизнес-идея при правильной организации дела может приносить достаточно неплохой стабильный доход, окупаясь уже через год.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: