A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Когда будет аттестация Главбуха?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Когда будет аттестация Главбуха?
#543
Когда будет аттестация Главбуха? 5 г., 2 мес. назад  
Начальница прошла в том году аттестацию на Главбуха (получила сертификат, что прошла 1 этап) и теперь заносит её постоянно, хотя уровень знаний иногда оставляет желать лучшего.

Все оперативные задачи решаем мы и главную книгу, баланс составляю я. Её роль - только руководить и "делегировать" задачи.

Вот я интересуюсь, что это за аттестация и когда будет снова?
Очень хотелось бы поучаствовать и проверить свои знания.
А если будет хороший результат, то показать на работе, что ко мне тоже иногда нужно прислушиваться, а - то замучились совсем.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Кристина

Reply Quote
 
#551
Re:Когда будет аттестация Главбуха? 5 г., 2 мес. назад  
Это на сайте Главбуха есть информация.
Журнал проводит аттестацию бухгалтеров по России каждый год. А сертификат не означает, что аттестация пройдена. Если прошел аттестацию, то получаешь аттестат. Так что имейте в виду, что предмета для особой гордости у Вашей начальницы нет, раз аттестат она не получила.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Гость

Reply Quote
 

#574
Re:Когда будет аттестация Главбуха? 5 г., 2 мес. назад Репутация: 5
А смысл кому-то что-то доказывать?
Проходите аттестацию лично для себя, чтобы проверить свои знания и повысить свой уровень. А там и должность начальника недалеко. Может быть даже в более солидной компании.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мэри
Знаток
Постов: 35
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#620
Re:Когда будет аттестация Главбуха? 5 г., 1 мес. назад Репутация: 4
В этом году аттестация будет проходить с ноября. Заявки на участие в аттестации Главбуха принимаются уже сейчас (регистрация на сайте журнала). Дополнительно участники аттестации могут пройти проверочные подготовительные тесты.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
praktik
Модератор
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Бизнес-портал "Пути успеха"
Reply Quote
 
#666
Re:Когда будет аттестация Главбуха? 5 г., 1 мес. назад  
А я считаю, что аттестация бухгалтерам вообще не нужна. Закона никакого нет - обязаловки нет. А-то что сейчас различные ИПБ и Главбухи проводят, то это чисто либо вымораживание денег у людей под благовидным предлогом(ИПБ), либо чисто рекламная акция, чтобы журнал покупали (Главбух). Других целей НЕТ!!!!

Кроме того, вне зависимости от того, имеешь ли ты аттестат или нет при приеме на работу ты все равно будешь проходить тестирование работодателя. Так какой смысл во всем этом? Деньги и нервы лишние?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 
#669
Re:Когда будет аттестация Главбуха? 5 г., 1 мес. назад  
Поддерживаю предыдущего оратора.
Никакого смысла в этих аттестациях нет! Повысить свою квалификацию и проверить свои знания можно в любое время пройдя в интернете проверочные тесты по бухучету и налогам, а платить за воздух - это просто издевательство.

У меня подруга "обучалась" в ИПБ, чтобы получить аттестат. В день, когда её организация перечислила деньги ИПБ, ей сказали, что её обучение закончено и аттестат ей уже подготовили (БЕЗ экзаменов!!!). Когда она попросила походить на лекции (оплаченные ею), то ей очень вежливо отказали. Так какова же цена аттестата ИПБ для работодателя? Любой человек с улицы, который внесет в кассу ИПБ требуемую сумму станет аттестованным профессиональным бухгалтером!!!!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Екатерина

Reply Quote
 
#670
Re:Когда будет аттестация Главбуха? 5 г., 1 мес. назад  
Почему еще возмущает сложившаяся ситуация. Когда устраиваешься на работу все работодатели и КА как попугаи твердят "Есть аттестат Минфина или нет?" Дорогие мои, что ж Вы требуете то, чего не знаете и чего в природе не существует?!! Минфин аттестаты бухгалтерам не выдает!!

Есть чисто коммерческая организация, которая прикрывается Минфином и всё. В наших аттестатах не стоит печать МИнфина!!
А если Вы уже требуете аттестат ИПБ, то будьте добры оплатите его и членские взносы ежегодные.

Уже достала вопиющая безграмотность hr-менеджеров, работников кадровых агентств и работодателей в плане аттестации главбухов!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Екатерина

Reply Quote
 
#932
Re:Когда будет аттестация Главбуха? 5 г. назад  
Аттестация Главбуха уже идет (с 1 ноября)
Кто-нибудь уже прошел? Сложные задания?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валерия

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Expertbiz , Karjerist, Professor
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол