A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Учеба со смыслом
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Учеба со смыслом
#9588
Учеба со смыслом 2 г., 11 мес. назад  
Я сейчас на втором курсе, будущая профессия - экономист. Но вырисовываются не очень радужные перспективы - трудоустройство очень маловероятно, и в силу большого числа специалистов такого же профиля, и в силу некотрой невостребованности моей профессии. Как вы считаете, могу ли я рассчитывать на трудоустройство за рубежом после окончания ВУЗа? С условием, что я закончу его на отлично.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Петр

Reply Quote
 
#9590
Re:Учеба со смыслом 2 г., 11 мес. назад  
Мне кажется, что у вас совершено никаких перспектив! Нереально устроится на работу за границей с нашим дипломом. Мало того, что сами дипломы не котируются, так еще и знания, которые у нас в вузах дают - устаревшие, неактуальные, отсталые от всего мирового научного и экономического сообщества.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Маргарита

Reply Quote
 

#9591
Re:Учеба со смыслом 2 г., 11 мес. назад  
Ну, бывают случаи, когда наши специалисты устраиваются на работу за границе. Только они проходят стажировку, переобучение, заново сдают экзамены. Мне кажется, что для вас вполне возможный вариант - это сейчас, пока вы только на втором курсе, поступить в зарубежный ВУЗ и получать диплом европейского образца. Вот, например, университеты Австрии предлагают специальные программы для иностранных студентов. educationaustria.ru/vuzy-veny/ Главное, что бы вы владели английским языком и были целеустремлённым, тогда у вас все получится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Танечка

Reply Quote
 
#9592
Re:Учеба со смыслом 2 г., 11 мес. назад  
Ваш диплом с отличием, к сожалению, никого не будет интересовать...Вам правильно говорят - пока не поздно, поступайте и уезжайте, не теряйте время на изучение ненужных вещей здесь.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Николай Викторович

Reply Quote
 
#9651
Re:Учеба со смыслом 2 г., 11 мес. назад  
Да, уехать, а встретит парня, родится ребёнок, то от туда ребёнка потом не взять, это другая страна. Надо и об этих вещах думать. Всё может быть. Другие правила жизни. Другие устои. А для женщины прежде всего семья, а потом работа. Я, бухгалтер, но на пенсии. Всю жизнь работала по этой специальности на полигоне. В моей семье мама бухгалтер, дочь Главный бухгалтер и я бухгалтер. Так получилось. Мама еще преподаватель по математике, дочь имеет много специальностей по мимо. Дочери предлагали выехать в Германию, когда училась на юрфаке, но она не поехала. Думайте обо всём. А, на работу устроитесь. Может не такую, что большая зарплата в начале, но потом найдёте и выше. Появится опыт и расширится круг знакомых. Захотите ещё получите образование в другой области.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лида

Reply Quote
 
#9652
Re:Учеба со смыслом 2 г., 11 мес. назад  
Я, тоже против выезда из страны. Это другое воспитание и правила жизни. Там где родился, там и пригодился. Это не просто слова, а глубокий смысл. Можно ехать в отпуск, отдохнуть, тур поездку, но жить в своей стране. В Москве и Питере зарплаты выше. Зачем далеко ехать, попробуйте тут . Все устраиваются. Порой меняют профессию, так это у многих. Если сами работы выполняли, то отложится , а практика всё равно нужна. Знание компьютерных программ это тоже даёт свой +. Родители рядом, которые всегда помогут. Ведь самые счастливые люди, кто жил хоть в одном городе с родителями. Какая помощь и для детей будущих ваших большая радость. У меня дети имеют не одно образование и знания есть, учились сами. А,смысл в учёбе вы ещё будите искать себя не раз. Не все его находят, сразу своё предназначение. Вот Брайан Трейси почитайте тут на сайте и поинтересуйтесь историей жизни. Много достиг и много прошёл до такого успеха.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лиза

Reply Quote
 
#10189
Re:Учеба со смыслом 2 г., 10 мес. назад  
Сейчас будет мое субъективное мнение. В нашей стране достойное образование получить нереально. У нас его просто нет. Нисколько не жалею, что в свое время родители отправили меня учиться в Чехию, хоть мне и пришлось проходить курсы чешского языка, которые я не очень любил сначала. Сейчас у меня есть образование, я уверен в своих силах и в своих будущих успехах.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Александр

Reply Quote
 
#10193
Re:Учеба со смыслом 2 г., 10 мес. назад  
Хорошо, что уверен в своих силах. И учёба нравится. Удачи только можно пожелать.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Настя

Reply Quote
 
#10194
Re:Учеба со смыслом 2 г., 10 мес. назад  
Тут не знаешь где получится, а где проиграешь. Кругом спорный вопрос. Везде хорошо, где нас нет.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Инга

Reply Quote
 
#10195
Re:Учеба со смыслом 2 г., 10 мес. назад  
Мне не хочется, что бы мои внуки на учёбу ехали в другую страну. Там свои порядки и отношение к учёбе тоже. Знания можно получить и тут, если учиться и интересоваться всем. Вот SkyWay, транспорт нового образца подымается. Уверенно идёт в перёд. Это наши учёные и конструкторы. Это наша страна идёт впереди всех стран. Сколько изобретений и талантов. Выставка в Германии показала на сколько всем было интересно именно у нас, у наших экспонатов. А, как полигон в Белоруссии сделают, будет вообще много интересного. Нет лучше быть там где родился, там и пригодился. На своей земле .
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Вера

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Expertbiz , Karjerist, Professor
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол