A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Стоит ли менять ВУЗ?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Стоит ли менять ВУЗ?
#9325
Re:Стоит ли менять ВУЗ? 2 г., 11 мес. назад  
А чего тут думать? Если учеба в тягость, то конечно нужно менять. У меня сын только на 3 курсе понял, что юристом быть не хочет. Я тогда вообще в шоке была, думала, что не переживу. Сейчас наконец - то он определился, хочет уехать на учебу за границу. Для начала решил учить английский в Новой Зеландии http://www.kiwistudies.ru/kursy-anglijskogo-yazyka , а потом уже решать, куда именно поступать. Обучение всюду платное, но сын хочет одновременно учиться и работать. Думаю такой вариант намного лучше, чем учится на специальности, которая совсем не нравится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мария

Reply Quote
 
#9326
Re:Стоит ли менять ВУЗ? 2 г., 11 мес. назад  
Мне кажется,что стоит доучится хотя бы до бакалавра,а там можно пойти на другую специальность.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Игорь

Reply Quote
 

#9502
Re:Стоит ли менять ВУЗ? 2 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Я никогда не меняла!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ksusha
Знаток
Постов: 65
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#9584
Re:Стоит ли менять ВУЗ? 2 г., 11 мес. назад  
Стоит ли менять ВУЗ, коль понял, что не нравится? У меня дочь закончила юридический , но не стала работать по специальности, не нравилось, закончила финансовый и стала работать Главным бухгалтером, но знания ей пригодились, а потом закончила много другого. 16 сертификатов на образование, так себя искала. Она и 2 МБЭЙ закончила искала свой путь. Пришла к выводу, что ближе Бизнес тренер. Так что это только начало жизненного пути. Пробуй найти себя. Не всем это удаётся. Надо быть смелым ещё в этих решениях. Многие просто работают, но не любя, то что делают. Разные причины у каждого. Нашёл, то что искал, это уже другой расклад совсем. Поговори с родителями, как они считают и свои взгляды выскажут на этот счёт. Поддержка всегда не помешает родных. Они всегда будут рядом и ближе их нет никого.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Вера

Reply Quote
 
#11468
Re:Стоит ли менять ВУЗ? 2 г., 8 мес. назад  
Однозначно - менять все, что не нравится!! Ни в коем случае не "тянуть лямку", "терпеть" и "приспосабливаться". Жизнь только одна, другого шанса сделать то, что хочется и то, что правильно - может и не быть! Я закончила бакалаврат три года назад, но буквально с первого курса понимала - это не мое... Сейчас, наконец, набралась решимости и хочу осуществить свою давнюю мечту - учиться в Школе искусств в Англии. Да, это сложно и дорого - но это мое самое заветное желание. К сожалению, Англия не самая простая страна для въезда. Обязательно нужна виза в Великобританию, получить которую сложно. Но я думаю обратиться в агентство http://visasuk.ru/ Надеюсь, они мне помогут.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина

Reply Quote
 
#11734
Re:Стоит ли менять ВУЗ? 2 г., 7 мес. назад  
Игорь, о чем Вы? Зачем? Доучиться. ТС не на извозчика учится, не на булочника. Не нравится быть ВРАЧОМ! И зачем же доучиваться? Представьте, Вы потом к нему в руки попадете? Бросайте, автор, бросайте, и чем скорее, тем лучше. Пробуйте себя в другой области. Сейчас столько возможностей, можно даже без отрыва от дел, от учебы или работы, получить дополнительное образование или же понять, нужна тебе учеба именно по этой специальности, ну вот как сейчас дистанционно можно учиться в ПИЭФ . Меня просто задело даже. Вот так у нас и появляются врачи, которые не лечат и юристы, которые законы ... скажем не очень знают.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Иван Петрович

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Expertbiz , Karjerist, Professor
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол