A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Теплый пол
#5681
Теплый пол 6 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Какой бы качественной ни была традиционная система отопления дома, она не лишена недостатков, которые обусловлены самим принципом ее работы: воздух, нагретый конвекторами, инфракрасным обогревателем или батареями, поднимается вверх, а потом, остывая, опускается к самому полу.

Комната при этом прогревается неравномерно – рядом с элементами обогрева очень жарко, но стоит отойти от них на несколько метров (например в просторной гостиной), и чувствуешь зябкий холодок, а по ногам «гуляют» неприятные сквозняки. Всех этих недостатков лишен тёплый пол, который существует в двух видах – электрический (на основе термопленки) и водяной (на основе проложенных в полу системы труб).

Какой теплый пол выбрать? Электрический и водяной теплый пол хотя и устроены по-разному, обогрев ими помещений происходит одинаково. Площадь нагревательного элемента равномерно распределена подо всей поверхностью напольного покрытия, а значит:

Воздух над ним прогревается одинаково в любой зоне комнаты;
Чем ближе к полу, тем теплее воздух: внизу его температура составляет в среднем до 25-27 °С), а на уровне головы приблизительно 20–22 °С.
Поднимаясь к потолку, воздух успевает остыть до 15-17 °С, но обогревать потолок и не нужно!
Таким образом система теплого пола помогает на практике реализовать принцип «Держи ноги в тепле, а голову – в холоде». Разумеется, о холоде в буквальном понимании речь не идет, однако для нашего организма действительно полезнее такой микроклимат в помещении, при котором мы можем безбоязненно ходить босиком, не задыхаясь при этом от духоты и жары.

Кроме того:

Установка системы «теплый пол» позволит обойтись без громоздких элементов традиционной отопительной системы и сэкономить время на её монтаже. Вам не понадобится нагревательный котел, трубы, радиаторы;
«Тёплый пол» в отличие от традиционных систем отопления невидим, и даже его терморегулятор, который иногда оставляют на виду, можно укрыть в распределительной коробке;
Дети могут играть на полу, не опасаясь простуд и сквозняков;
В помещении нет открытых горячих поверхностей, о которые можно обжечься (даже обычные водяные батареи отопления иногда нагреваются до 80-100 °С).
Решая, какой выбрать теплый пол, в первую очередь стоит обратить внимание на инфракрасную пленку. Несколько лет назад на рынке появился новый материал, предназначенный для электрического теплого пола. Он довольно легко монтируется. Его преимуществом является и то, что при переезде пленку можно забрать с собой и перестелить заново.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
bigsassa
Гуру
Постов: 670
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#5682
Re:Теплый пол 6 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Теплый пол сейчас все более популярен, нисколько не жалел что установил его себе. Устанавливал себе такой в половину комнаты, и в ванную. Получилось супер, все гости в восторге. Тут в этом деле главное выбрать хороший кабель, я свой саморегулирующийся нагревательный кабель нашел .
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
lecompt1221
Знаток
Постов: 51
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 10.01.2014 20:02 Редактировал direktrissr38nm.Причина: Ссылки по согласованию
Reply Quote
 

#13773
Re:Теплый пол 2 г., 2 мес. назад  
Хороший терморегулятор и обойдётся в копеечку, как говорится. По вполне адекватной цене можете тут https://www.el-g.com.ua/catalog/termoregulyatory/ глянуть варианты. Мы там как раз недавно делали заказ, очень довольны и широким ассортиментом, и ценниками. Так что могу посоветовать тоже обратиться именно к ним
.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Trump

Reply Quote
 
#14809
Re:Теплый пол 2 г. назад  
Есть много вариантов, можете в интернете можете посмотреть.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Uhys

Reply Quote
 
#292741
Re:Теплый пол 2 нед., 6 д. назад  
На самом деле, Москва город большой, а хороший магазин мы с трудом нашли, да и то, наверное потому что приятель посоветовал. Для детской выбрали ламинат Квик-Степ влагостойкий - quickstep.spb.ru/laminat/quick-step/vlagostoykiy очень качественное покрытие, прослужит не один год, для нас это было одним из решающих пунктов для покупки.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
IEXAZORO

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Expertbiz , Karjerist, Professor
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол