A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Косметологический кабинет
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Косметологический кабинет
#24750
Косметологический кабинет 1 г., 6 мес. назад  
После переезда в Питер я открыла частный косметологический кабинет. Оборудовала он его на первом этаже жилого дома. Сейчас остро стоит вопрос, что делать с медицинским мусором. В частности интересует одноразовый инструмент: шприцы, и другие. На сколько я знаю эти отходы нельзя выбрасывать вмести с бытовыми. Кто в курсе, куда их девать и что вообще нужно с ними делать?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Наташа

Reply Quote
 
#24814
Re:Косметологический кабинет 1 г., 6 мес. назад  
По сути, мне кажется, что большинство пренебрегает этим и просто выбрасывают мусор в обычные баки возле жилых домов. Это же нужно сортировать мусор и платить деньги за его забор.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 

#24816
Re:Косметологический кабинет 1 г., 6 мес. назад  
Автор, вы молодец, что так серьезно подходите к этому вопросу. Инструменты, на которых остается кровь - может стать причиной распространения инфекций и опасных болезней. Даже в больницах использованный шприцы перед тем что выбрасывать - кладут в дезинфицирующий раствор, чтобы убить болезнетворные бактерии.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Динара

Reply Quote
 
#24834
Re:Косметологический кабинет 1 г., 6 мес. назад  
Это очень правильно, что вы задались этим вопросом. К сожалению, многие этим пренебрегают. А ведь есть разные инфекции, даже те, которые сохраняют свою способность размножаться после нескольких лет. И они могут стать причиной эпидемии. В Питере есть компания, которая занимается утилизацией медицинских отходов, узнайте условия es-russia.com/ehkologicheskaya-utilizaciya-medicinskih-othodov/
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анастасия

Reply Quote
 
#143755
Re:Косметологический кабинет 1 г., 2 мес. назад  
Наташа писал(а):
После переезда в Питер я открыла частный косметологический кабинет. Оборудовала он его на первом этаже жилого дома.
А вот скажите, какие документы вообще нужны для открытия косметологического кабинета? В частности, лицензия нужна, или можно без неё работать?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Marika

Reply Quote
 
#143775
Re:Косметологический кабинет 1 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Конечно лицензия нужна, ведь косметология относится к одному из направлений медицины. Поэтому в соответствии с постановлением Правительства РФ №291, она относится к перечню услуг, требующих обязательного лицензирования. Но в принципе, с данным вопросом абсолютно нет проблем. Обратитесь к этим http://license-buro.ru/novosti/litsenziya-na-kosmetologiyu специалистам, и они помогут оформить всё как положено. Причем если вы откроете не ИП, а ООО, тогда по идее, даже не обязательно наличие профильного образования. В общем, просто проконсультируйтесь с этими специалистами, а они уже подробно расскажут, что необходимо для получения лицензии.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
bigsassa
Гуру
Постов: 694
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#248859
Re:Косметологический кабинет 1 г. назад  
Если у вас есть свой косметологический кабинет то вот этот сайт вам рано или поздно пригодится. Здесь вам окажут квалифицированную помощь в получении медицинской лицензии http://lic-med.ru/ а такая вам точно будет нужна, и есть есть сейчас то продлевать ее все равно будет нужно
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Indianna

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол