A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Регистрация права собственности.
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Регистрация права собственности.
#8634
Регистрация права собственности. 6 мес., 2 нед. назад  
Как ускорить процесс оформления права собственности на квартиру?Федеральная служба регистрации кадастра уже второй раз возвращают документы.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дмитрий

Reply Quote
 
#8635
Re:Регистрация права собственности. 6 мес., 2 нед. назад  
А какая причина возврата документов?Они вам озвучивали?Какие у регистратора замечания по вашим документам?Мне например возвращали,так как я неправильно оплатила гос пошлину.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Зимняя

Reply Quote
 

#8636
Re:Регистрация права собственности. 6 мес., 2 нед. назад  
Зимняя писал(а):
А какая причина возврата документов?Они вам озвучивали?Какие у регистратора замечания по вашим документам?Мне например возвращали,так как я неправильно оплатила гос пошлину. Причину отказа искать бесполезно, регистратор всегда прав. Я пробовал добиться правды, но только время потерял, а квартиру нужно было срочно оформить. На оспаривание решения в судебном порядке не было времени. Решил обратиться в "Институт Земельного Права" для ускорения регистрации права собственности http://inzempravo.ru/service/nedvizhimost/registratsiya-prav . Специалисты института проверили все мои документы и сопровождали оформление. С их помощью все быстро оформил.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марк

Reply Quote
 
#8637
Re:Регистрация права собственности. 6 мес., 2 нед. назад  
Зимняя писал(а):
А какая причина возврата документов?Они вам озвучивали?Какие у регистратора замечания по вашим документам?Мне например возвращали,так как я неправильно оплатила гос пошлину. Нет,причину даже не посчитали нужным озвучить,с гос пошлиной все в порядке.Документы проверял знакомый юрист,сказал,что все в норме.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дмитрий

Reply Quote
 
#8644
Re:Регистрация права собственности. 6 мес., 2 нед. назад  
По собственному опыту скажу так, что запишите все свои доводы и возьмите документы в оправдание своих мнений. На отказ, что вы сделали? Какие там мотивы были и идите запишитесь к начальнуку на прием. Есть статья, что должны помогать в оформлении документов. Вам начальник только и поможет. Его решение сдвинет с мертвой точки. Будите конкретно знать, что нужно.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Нина

Reply Quote
 
#8645
Re:Регистрация права собственности. 6 мес., 2 нед. назад  
Да, мы тоже долго решали вопрос и в суд иск подавали, запись не та была. Просто в регистратуре не правильно заявление оформили. Нужно было доли указать, а оформили иначе в спешке, рабочий день кончался, очереди были, а нам в наследство вступать. Дом оформили правильно, а землю нет. Вот и ходили кругами, то нотариус, то суд. Все отказывают и пришлось идти к начальнику, иначе замкнутый круг получался. Одни отказы, а решения не дают. Знать всё самим и проверять, тех кто оформляет. Оформители ответственности не несут. Вот так нам говорили. Мы ведь подписали заявление. Значит знать должны.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Надя

Reply Quote
 
#8704
Re:Регистрация права собственности. 6 мес., 2 нед. назад  
Регистрация права собственности. Как ускорить этот процесс? Напишите, как вам указали в отказе, чтоб знать, что сказать по этому вопросу. Вариантов тут много. А, так только сходите и запишитесь к начальнику и пусть конкретно скажут, что Вам следует сделать. Иначе не вижу решения Вашего вопроса. Сама этим занималась. Скажу, что у меня был длительный процесс оформления.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Наталья

Reply Quote
 
#8830
Re:Регистрация права собственности. 6 мес. назад  
Регистрация права собственности на землю. Это вообще у меня сложный вопрос, который никак решить не могу.Мама умерла, а был раздел перед этим с дядей и она не успела зарегистрировать свою часть земли по решению суда. Земля пожизненного пользования переходила по наследству, а тут доля изменилась и стала 57/100, а не 1/2 и нотариус не оформляет. Подали в суд и адвокат, когда писала иск не указала на землю признать право, а только установить право по наследству. Вот на дом установить право на наследство и признать есть и мы всё зарегистрировали, а на землю нет. И начальник не помог и второй суд отказал сделать запись признать, конкретно не указал, как надо было подать иск, а всё только отказ. Идите и приватизируйте землю. А. бесплатная приватизация на вряд будет земли, сроки вступления в наследство другие. Толи оформить 1/2, как было раньше, чтоб не мучиться с оформлением. Конкретности нет . На приватизацию ещё не ходила, жду отказ от регистрации, чтоб с этим идти туда. Вот так из одного слова" признать", такая волокита. Отвечают не конкретно, а так, что понять сложно.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Настя

Reply Quote
 
#10011
Re:Регистрация права собственности. 4 мес., 3 нед. назад  
Дмитрий писал(а):
Как ускорить процесс оформления права собственности на квартиру?Федеральная служба регистрации кадастра уже второй раз возвращают документы.

В документе указана причина возврата? Ускорить никак нельзя, можно только выяснить, в чем ошибка и почему не принимают. У Вас квартира в новострое или в старом фонде? Или Вы вступаете в права, как наследник? Дайте больше информации. А лучше воспользуйтесь услугами юриста по недвижимости, стоимость их сейчас вполне доступная. Мне застройщик никак не выдаст права собственности на квартиру, так как у него долг перед государством, и он несколько квартир оставил в залог банку, мою в том числе. Сейчас планируем обращаться в эту юридическую компанию, чтобы выяснить все.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Регина

Reply Quote
 
#10026
Re:Регистрация права собственности. 4 мес., 2 нед. назад  
Это только через суд будет вопрос решаться. У нас такая тоже история. Идут суды.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лиза

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол