A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Проверка контрагентов
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Сообщения темы: Проверка контрагентов
#9263
Re:Проверка контрагентов 1 г., 6 мес. назад  
Как говорится доверяй но проверяй kontur.ru/focus?p=6111
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Андрей

Reply Quote
 
#10598
Re:Проверка контрагентов 1 г., 4 мес. назад  
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы проверить новых партнеров, контрагентов и так далее. Бизнес это такая штука, ошибок не прощает.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Илья

Reply Quote
 

#10613
Re:Проверка контрагентов 1 г., 4 мес. назад  
Верно, а то типа неудобно перед людьми, а потом если кинут, то расхлебывать долго и нудно придется. Особенно, если вторая сторона признает себя банкротом, а вы денег вбахните в них прилично
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марк

Reply Quote
 
#10614
Re:Проверка контрагентов 1 г., 4 мес. назад  
Такое кстаи часто бывает. Может на меня кто-то и обижается, но я всех проверяю и иногда даже повторно. Уже давно сработались с http://rosco.su/law_services/ Мне нравится их серьезный подход к делу
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Илья

Reply Quote
 
#11506
Re:Проверка контрагентов 1 г., 2 мес. назад  
Ребята, такая ситуация. В общем, занял человеку деньги. Был подписан договор, все дела. Возвращать он не хочет, как быть? консультировался по-взысканию-задолженностей, но я не совсем все понял. Может кто подскажет, что делать?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Димон Фролов

Последнее редактирование: 10.07.2017 12:41 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 
#12578
Re:Проверка контрагентов 1 г. назад  
добрый день , форумчане

могу написать несколько косвенных критериев :
1. массовый адрес налоговая
2. массовый директор / массовый учредитель
3. новая фирма
4. уставный капитал 10 000 рублей
5. один директор он же учредитель
6. наличие госконтрактов
7. городской номер телефона
8. наличие качественного web-сайта (не на бесплатном конструкторе)

При личном присутствии:
1. обратить внимание на офис (табличка, сотрудники, грамоты, отчеты)
не должно появиться ощущение, что мебель занесли за 10 минут до Вашего прихода
2. целесообразность открытия офиса в этом районе (например розничный офис в трущебах)
3. владеют ли сотрудники компании информацией по организации (до смешного : сотрудники не знают кто у них директор)

вот что по этому вопросу написано на Википедии

сервис для проверки контрагентов :
1. контур фокус
2. СПАРК
3. Я пользуюсь бесплатными ресурсами, анализирую выписки налоговой

иногда заказываю разовые отчеты на сайте безриск
первые 2 пункта для меня не подъемные по цене
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алексей

Reply Quote
 
#15178
Re:Проверка контрагентов 5 мес., 3 нед. назад  
Вот тут ребята собирают информацию по компаниям из кучи источников kontrpro.ru
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алексей

Reply Quote
 
#16857
Re:Проверка контрагентов 3 мес., 2 нед. назад  
Сайт проверки контрагента на платёжеспособность Репутация reputation.ru/organization/9/38
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Екатерина

Reply Quote
 
#17233
Re:Проверка контрагентов 3 мес., 1 нед. назад  
Проверить контрагента можно здесь reputation.ru/organization/9/55
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Екатерина

Reply Quote
 
#25430
Re:Проверка контрагентов 1 д., 12 ч. назад  
Добрый день. Если честно, я просто в бешенстве. Почему мы должны тратить время на проверку контрагентов и выявления фирм-однодневок? Наша задача - произвести продукцию и продать ее, желательно с прибылью. Если фирма зарегистрировалась в налоговой, то почему мы должны ее проверять. Мы что ФСБ, полиция, налоговая инспекция? Государство премило внесла норму закона, при которой мы сами несем налоговую ответственность, если кто-то не отчитывается. Также в вычете по НДС откажут, если поставщик - фирма-однодневка или целью сделки была неуплата НДС (пп. 1 п. 2 ст. 54.1 НК РФ).
И при этом я должна собирать целые досье, лазая по интернету, мне что... нечем заняться?
При этом у меня тоже могут запросить информацию, получается, я должна всем кому не лень предоставлять штатное расписание, паспортные данные, справку 2- НДФЛ, что бы кто-нить взял на моего директора кредит?
При этом все, что можно выудить из всемирной сети - это выписка ЕГРЮЛ и данные финасовой отчетности за 2016 год и статус предприятия.
У нас нет доступа к отчетом контрагента, к его банковским счетам, к его бухгалтерии.
А сыр бор возник из-за транспортной компании, типа мы должны были запросить данные на транспорт, справки 2-НДФЛ по водителям, съезить и сфоткаться с директором.... Я работать когда буду?
Налоговая выдала свидетельство, получает налоги, пусть и выявляет однодневки. Типа Вы НДС к зачету взяли, а они не заплатили и Вы виноваты. Я деньги перечислила контагенту, услугу получила, бамажки оформила. Вот налоговая и должна смотреть декларацию по НДС и расчетный счет. У меня то доступа нет к этим данным.
Задолбал государственный беспредел!!! Просто ЗАДОЛБАЛИ!!! Не дают работать отчественному производителю, душат санкциями, доллар растет, а я должна вместо анализа своего экономического состояния и принятия решения как оптимизаровать затраты бегать селфи делать с директорами.... БРЕД!!!! Я в бешенстве, я не могу успокоиться, твари наглые.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ольаг

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол