A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Дебиторская задолженность.
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Дебиторская задолженность.
#11795
Дебиторская задолженность. 2 г., 8 мес. назад  
Как погасить дебиторскую задолженность?Перечисляли контрагенту предоплату,но услуги они нам так и не оказали,хотим вернуть деньги обратно.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ольга

Reply Quote
 
#11796
Re:Дебиторская задолженность. 2 г., 8 мес. назад  
У меня тоже была такая проблема,но у нас руководство вело переговоры,предоплату потом нам вернули.Сейчас такие моменты надо прописывать в договоре,что бы потом было на что ссылаться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ирина Валентиновна

Reply Quote
 

#11797
Re:Дебиторская задолженность. 2 г., 8 мес. назад  
Ирина Валентиновна писал(а):
У меня тоже была такая проблема,но у нас руководство вело переговоры,предоплату потом нам вернули.Сейчас такие моменты надо прописывать в договоре,что бы потом было на что ссылаться. Так в том то и дело - переговоры ни к чему не привели,договор у нас есть,услугу по разработке сайта мы не получили - но деньги нам возвращать отказываются.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ольга

Reply Quote
 
#11798
Re:Дебиторская задолженность. 2 г., 8 мес. назад  
Ольга писал(а):
Как погасить дебиторскую задолженность?Перечисляли контрагенту предоплату,но услуги они нам так и не оказали,хотим вернуть деньги обратно. Если контрагент отказывается предоставить вам товар или услугу согласно договору, то вы вправе требовать деньги обратно. Если же и деньги не возвращают - тогда нужно подавать дело в суд. Сейчас даже существуют юридические фирмы, которые занимаются взыскание дебиторской задолженности, Можете для начала проконсультироваться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марго

Последнее редактирование: 10.07.2017 09:37 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 
#13615
Re:Дебиторская задолженность. 2 г., 4 мес. назад  
Если не добьетесь через суд возврата денег, то через три года вы можете списать по бухгалтерскому учету свою дебиторскую задолженность. А вообще конечно сейчас лучше проверять компанию на надежность и платежеспособность еще до заключения договора. Я лет 7 назад вот так попал на недобросовестного покупателя. Партию товара ему отгрузил, он просил отсрочку платежа, я поверил. В то время еще не существовало такой услуги как проверка контрагентов, но сейчас уже научен горьким опытом, всех проверяю https://basis.myseldon.com/ .
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Илья Игоревич

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол