A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Работа бухгалтером.
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Сообщения темы: Работа бухгалтером.
#10539
Работа бухгалтером. 2 г., 5 мес. назад  
Имею образование бухгалтера,но по специальности не работала,опыта нет.У мужа есть несколько магазинов,наш бухгалтер предупредила,что хочет уволиться.Муж предлагает мне принять у нее дела и вести учет.Но я переживаю,еще и квартальная дата.Может стоит на курсы пока походить,освежить свои знания?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марго

Reply Quote
 
#10540
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 5 мес. назад  
​Не тратьте время на курсы - от них толку ноль. Если хотите помогать мужу, то помогайте. Если чего-то не знаете, можно задавать вопросы на бухгалтерских форумах. Я так сама начинала работать бухгалтером, если чего-то не знаю, ищу в интернете. Сейчас например начался квартальный отчет и поменялась форма сдачи РСВ -1 в 2017 году .Теперь отчет нужно сдавать в налоговую. Опыт приобретается только на практике, а не на курсах.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина Владиславовна

Последнее редактирование: 10.07.2017 09:31 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 

#10541
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 5 мес. назад  
Если время позволяет,то можно конечно и походить на курсы,но ваш бухгалтер вряд ли будет ждать,пока вы из закончите.Просто попросите ее все вам в подробностях рассказать.А дальше уже будете решать проблемы по мере их поступления.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Михалыч

Reply Quote
 
#10542
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 5 мес. назад  
Не бойтесь,начинайте работать,все изменения в отчетах и законодательстве можно найти в интернете.Со временем войдете в курс дела и без курсов.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ирина Валентиновна

Reply Quote
 
#10924
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 4 мес. назад  
]Марго писал(а
Имею образование бухгалтера,но по специальности не работала,опыта нет.У мужа есть несколько магазинов,наш бухгалтер предупредила,что хочет уволиться.Муж предлагает мне принять у нее дела и вести учет.Но я переживаю,еще и квартальная дата.Может стоит на курсы пока походить,освежить свои знания?
Если у Вас есть бухгалтерское образование, то курсы не нужны. Там, в основном, дают только базовые знания. Без опыта работы Вам трудно будет сразу начать вести бухгалтерию, тем более в торговой деятельности ( есть очень много нюансов, понимание которых только с опытом приходит). Еще и законы постоянно меняются, нужно быть всегда на чеку. Не обязательно в штат брать бухгалтера, можно воспользоваться аутсорсингом. Например, бухгалтерские услуги в Екатеринбурге оказывают разные компании.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Светлана Васильевна

Последнее редактирование: 10.07.2017 09:35 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 
#10933
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 4 мес. назад  
Ну спорный вопрос, ведь ошибка бухгалтера чревата серьезными последствиями, хотя при желании всему можно научится, поэтому вам решать, а кассовые аппараты у вас стоят и сколько сотрудников работает?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лиза

Reply Quote
 
#10934
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 4 мес. назад  
Если у вас вообще нет опыта в данной сфере, то может не стоит и лезть, тем более что законодательная база постоянно меняется/дополняется, как по мне высока цена ошибок. Я знаю, что можно по мере необходимости, заказать консалтинговые услуги, специалист даже удаленно сделает расчеты, подготовит отчеты. Хочу узнать в вот этой finwave.ru фирме сколько это будет стоить, вы посмотрите, может и вам подойдет такой формат.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лариса

Reply Quote
 
#10973
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 4 мес. назад  
Я сама вот только сейчас ищу работу бухгалтером, по образованию. Живу в Москве, ищу вакансии на http://hotwork.ru/jobs/moskva/bukhgalter/ хорошо что есть фильтр без опыта работы. Сейчас есть 4.5 тыс. вакансий, думаю точно найду что то хорошее!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Есения Андреевна

Reply Quote
 
#11253
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 3 мес. назад  
Марго писал(а):
Имею образование бухгалтера,но по специальности не работала,опыта нет.У мужа есть несколько магазинов,наш бухгалтер предупредила,что хочет уволиться.Муж предлагает мне принять у нее дела и вести учет.Но я переживаю,еще и квартальная дата.Может стоит на курсы пока походить,освежить свои знания?

Смотрите, я сама сталкивалась с похожей проблемой. Можно сказать, что на 80% она совпадает с вашей. Так же было внезапно. Быстро сориентировалась и натолкнулась на "Актив", это финансовая академия. Вот смотрите finacademy.net/ , почти уверена, что вам пригодится. Прошла курсы управленческого учета + необходимую практику и смогла приступить к своим должностным обязанностям практически без страха:)
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мария

Reply Quote
 
#11291
Re:Работа бухгалтером. 2 г., 3 мес. назад  
Начинайте работать с мужем. Своё дело. Курсы ничего не дадут, нужна практика. Это просто вводный материал. Всё обобщено без конкретики. Хорошо поработать со специалистом рядом или консультироваться. Если есть хороший программист, то все вопросы решают с ним. И формы и отчёты. Так делают во многих организациях. Все вопросы решить можно. Я, бухгалтер со стажем и всё время по жизни перестраивалась, то на один учёт, то на другой. Главное всё доводить до конца и не ставить на самотёк. Тогда всегда будет порядок. Бояться не надо. Освоите всё при желании. Нет ничего чего бы вы не смогли сделать при желании. Сразу привыкайте к порядку, чтоб обороты шли. Документы любят порядок их ведения и оформления. Вспомните простые правила и всё получится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Рая

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол