A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Кредит.
#8659
Кредит. 6 мес., 3 нед. назад  
Муж три года назад брал кредит под бизнес.С бизнесом сейчас проблема,он что бы платить по кредиту выехал на работу в Португалию.Мне уже недели две звонят из банка и угрожают судом,просрочка по кредиту уже больше 3 месяцев.Муж по телефону говорит,что заработать пока ничего не удалось.Могут ли описать квартиру?Она оформлена на мужа.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 
#8660
Re:Кредит. 6 мес., 3 нед. назад  
Если у вас кредит больше 500000 рублей и просрочка по платежам свыше 3 месяцев, то ваш муж может подать заявление в суд о банкротстве физического лица . Ему сначала нужно было добиться рассрочки выплат по кредиту, а потом уже уезжать на заработки. А так фактически он вас подставил перед банком. Если юристы банка передадут дело в суд, то могут и квартиру забрать.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Инга

Последнее редактирование: 07.07.2017 18:50 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 

#8661
Re:Кредит. 6 мес., 3 нед. назад  
Поезжайте в банк в центральный офис и договаривайтесь о реструктуризации кредита, когда муж начнет зарабатывать, будете погашать. Не тяните время, пока дело не передали в суд или еще хуже - коллекторам.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дмитрий

Reply Quote
 
#8662
Re:Кредит. 6 мес., 3 нед. назад  
Дмитрий писал(а):
Поезжайте в банк в центральный офис и договаривайтесь о реструктуризации кредита, когда муж начнет зарабатывать, будете погашать. Не тяните время, пока дело не передали в суд или еще хуже - коллекторам. Я была на днях в банке,они мне уже звонят круглосуточно,заявление мое о рассрочке платежей приняли,но сказали,что вряд ли будет положительный ответ.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 
#8986
Re:Кредит. 5 мес., 3 нед. назад  
Банк может забрать квартиру только по решению суда. На практике такой судебный вердикт выносится очень редко. Но на квартиру может быть наложен арест до тех пор, пока Ваш муж не рассчитается с кредитом. В любом случае, если дело дойдет до суда, Вам будет необходимо заручиться поддержкой адвоката. Можете попробовать предварительно проконсультироваться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ирина Григорьевна

Последнее редактирование: 07.07.2017 19:03 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 
#9196
Re:Кредит. 5 мес., 2 нед. назад  
Вы знаете, у меня была схожая ситуация, а касалась она взыскания дебиторской задолженности, так вот оказалось что сталкиваются с подобным очень многие люди, тема, как оказалось, очень популярная и неприятная. Но, на форуме юристов в достаточном количестве расписаны все тонкости и пути решения проблемы!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина

Последнее редактирование: 07.07.2017 19:06 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол