A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как внести закон в Госдуму?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Как внести закон в Госдуму?
#2621
Как внести закон в Госдуму? 7 г., 6 мес. назад  
У меня есть предложения по изменению законодательства. Как сделать, чтобы их рассмотрела Государственная Дума? Я имею право как гражданин России внести их на рассмотрение?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Andrej

Reply Quote
 
#2622
Re:Как внести закон в Госдуму? 7 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Здравствуйте, Андрей!
Насколько я понимаю Вы хотите воспользоваться правом законодательной инициативы и внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы РФ (Федерального собрания России).
Дело в том, что в России, согласно п.1 ст. 104 Конституции РФ, "право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.
Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения
".

Учитывая вышеизложенное, Вы, не обладая, к примеру, статусом депутата ГД РФ, не сможете напрямую внести свой законопроект в ГД РФ, но Вы можете сделать это опосредованно, направив Ваши предложения депутатам ГД РФ или иным лицам, наделенным правом законодательной инициативы. Если Ваши доводы будут убедительными, то вполне возможно, что Ваш законопроект будет реализован.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
praktik
Модератор
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Бизнес-портал "Пути успеха"
Reply Quote
 

#2624
Re:Как внести закон в Госдуму? 7 г., 6 мес. назад  
Спасибо за подсказку. Еще вопрос: а если я направлю свои предложения через Общественную палату РФ, они попадут в Госдуму?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Andrej

Reply Quote
 
#2639
Re:Как внести закон в Госдуму? 7 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Общественная палата РФ не имеет права законодательной инициативы, однако в соответствии с ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ она имеет право выдвижения и поддержки гражданских инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан и общественных объединений, а также проведения общественной экспертизы (экспертизы) проектов законов и иных нормативно-правовых актов.

Соответственно, свои предложения по изменению законодательства Вы можете также направить в Общественную палату РФ и если ОПРФ одобрит Ваш законопроект, то имеет возможность связаться с кем-либо из субъектов законодательной инициативы для запуска проекта в реализацию (для внесения на рассмотрение Госдумы РФ). Но имейте ввиду, что это будет уже опосредованный способ представления законопроекта органам законодательной власти. ОПРФ Вам может оказать лишь содействие.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
praktik
Модератор
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Бизнес-портал "Пути успеха"
Reply Quote
 
#2672
Re:Как внести закон в Госдуму? 7 г., 6 мес. назад  
Добрый день!
А у меня еще вопрос: мои предложения надо уже в виде проекта закона оформить или можно просто тезисами направить?
Я уже набросок проекта сделал Вы не глянете?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Andrej

Reply Quote
 
#7448
Re:Как внести закон в Госдуму? 4 г., 1 мес. назад  
Если у вас есть предложение о внесении изменений в закон пишите мне на электронную почту..
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ната

Последнее редактирование: 10.07.2017 07:27 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 
#7449
Re:Как внести закон в Госдуму? 4 г., 1 мес. назад  
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ната

Reply Quote
 
#7704
Re:Как внести закон в Госдуму? 3 г., 10 мес. назад  
Добрый вечер. Если есть предложения о внесении изменений в закон. Пишите мне.
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Жду ваших предложени
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Наталья

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол