A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Раздел имущества
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Раздел имущества
#20060
Раздел имущества 2 мес., 3 нед. назад  
Как осуществляется раздел имущества и устанавливается опека над детьми если пара не заключала брак.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Екатерина Филимончик

Reply Quote
 
#20078
Re:Раздел имущества 2 мес., 3 нед. назад  
Раздел имущества между лицами не имеющими друг с другом брак законом не предусмотрен. Относительно ребенка стороны вправе заключить соглашение о порядке воспитания и проживания ребенка у нотариуса или установить его в суде при отсутствии наличия согласия.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Роман Будаев

Reply Quote
 

#20102
Re:Раздел имущества 2 мес., 3 нед. назад  
Обратитесь к юристам. Могу вам посоветовать эту фирму xn----7sbbhigbmm2an4bwom0h.xn--80adxhks Здесь квалифицированные юристы, они помогут вам разобраться в вашей проблеме.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна Милос

Reply Quote
 
#21057
Re:Раздел имущества 2 мес., 1 нед. назад  
Полтора года тому я пережила подобную ситуацию. Родители переписали на меня квартиру, в то время когда мы с мужем были в браке.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Карина

Reply Quote
 
#21094
Re:Раздел имущества 2 мес., 1 нед. назад  
А это всё заключается либо в добровольном порядке, вы можете написать соглашение о разделе имущества, совместной опеке! А можно всё решать через суд! Будет всё тоже самое, как и у тех,кто был в браке, это считается гражданским браком и все! Тем более если у пары есть дети, все те же правила на них распространяются! Но лучше всего конечно же писать заявление в суд! Я вам даже могу скинуть ссылочку, вот здесь пример https://etidni.help/razdel-imushhestva/iskovoe-zayavlenie-o-razdele-imushhestva.html искового заявления о разделе имущества, подаете по такому примеру и дальше уже в суде всё будет решено!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Арина

Reply Quote
 
#21330
Re:Раздел имущества 2 мес. назад  
точно также, как если пара была бы в браке! никаких различий нет!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Кира

Reply Quote
 
#21332
Re:Раздел имущества 2 мес. назад  
Если вы не заключали брак, жили в гражданском, все равно раздел имущества и опека над детьми устанавливается точно в таком же порядке, как если вы были женаты официально! Вы можно подать в суд и сделать это также с помощью суда ! Также вы можете рассчитывать на получение алиментов на содержание ребёнка! Я рекомендую ознакомиться с этим внимательно, алименты платятся не только с дохода в виде зарплаты! Даже, например, если у вашего бывшего мужа уже есть собственность , квартира, он ее продаст, то с этой сам тоже Вы можете претендовать на алименты! Я вам даже ссылочку дам https://alimentoff.ru/alimenty/alimenty-s-prodazhi-kvartiry , где об этом написано!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Карина

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол