A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто
#15025
Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 6 мес., 3 нед. назад  
Водитель, который работает в моей компании, попал в ДТП на служебной машине. Но не по своей вине, а из-за дороги. Как оспорить виновность в ДТП и доказать вину дорожников в Омске?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валентин Чигирь

Reply Quote
 
#15026
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 6 мес., 3 нед. назад  
У вас уже был суд? Или только протокол ГИБДД? С протоколом легче оспорить, а решение суда - сложнее. И что там написано: нарушение ПДД или виновность в ДТП? в этом есть существенная разница.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Галина Островская

Reply Quote
 

#15027
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 6 мес., 3 нед. назад  
Однозначно самостоятельно оспорить практически нереально, особенно если у вас нет своего юриста в штате. Ищите хорошего специалиста. Например, есть такой автоюрист в Омске avtourist-expert.ru/. Найдите хорошего специалиста, у которого есть опыт в судах по автомобильным спорам и обсудите с ним вашу ситуацию.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Вадим Кравец

Reply Quote
 
#15028
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 6 мес., 3 нед. назад  
Вам необходимо было добиться, чтоб приехавший патруль зафиксировал проблемные участки, составил акт, фото и видеосъемка. Если этого не было сделано - такой акт обследования дорожных условий можете составить сами при свидетелях.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Евгений Бугримов

Reply Quote
 
#15223
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 6 мес., 2 нед. назад  
Можно сделать независимую экспертизу ДТП, есть компании что этим занимаются. Вот например одна из таких, там юристы опытные, собаку на этом съели. Учитывают все нюансы, оценку ущерба делают и многое другое 20:58 proexpertmsk.ru
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Олег Озеров

Reply Quote
 
#15745
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 5 мес., 3 нед. назад  
В таких ситуация сложно что-то доказать. Но возможно. Советую вам обратится в эту pravo-sfera.ru/pravo/avtoyurist-onlayn-konsultaciya/ юридическую копанию, они вам помогут. Я недавно тоже попал в ДТП. Был летальный исход, и меня родственники хотели обвинить. Я нанял этих юристов. Они разобрались в деле, и мы пошли в суд. Судились три месяца, после чего меня оправдали. Так что не тяните долго, лучше сразу начинать разбирательства.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дима

Reply Quote
 
#15814
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 5 мес., 2 нед. назад  
Думаю, это реально сделать только через суд
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ольга

Reply Quote
 
#15844
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 5 мес., 2 нед. назад  
И как разрешилась ситуация. Штрафы платили?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Оксана

Reply Quote
 
#15845
Re:Как оспорить виновность в ДТП на служебном авто 5 мес., 2 нед. назад  
Так штраф, если и не заплатить в итоге задолженность всё равно выплывет. Можно проверить задолженности судебных приставов через сервис Онлайн ГИБДД https://onlinegibdd.ru/servisy/proverit_fssp/ и лучше сразу установить мобильное приложение, чтобы получать в дальнейшем уведомления на телефон смс или рассылкой по емейлу. Так будете знать о штрафах и оплачивать их по 50% скидке, если погашать в срок.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Олег Фелоров

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол