A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Бизнес в Израиле
#15013
Бизнес в Израиле 5 мес., 2 нед. назад  
Друг несколько лет назад переехал в Израиль и сейчас зовет меня, чтоб начать совместно там свое дело. У меня есть еврейские корни по линии бабушки. Кто сталкивался, подскажите: какие документы нужно собрать, чтоб легально заниматься бизнесом в Израиле?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Василий Чубарин

Reply Quote
 
#15014
Re:Бизнес в Израиле 5 мес., 2 нед. назад  
Если есть корни и вы сможете это подтвердить, тогда это очень просто. Израиль с радостью принимает таких граждан. У них даже есть закон "О возвращении". Займитесь для начала сбором документов для доказательства гражданства бабушки и вашей с ней родственной связи.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна Петрова

Reply Quote
 

#15015
Re:Бизнес в Израиле 5 мес., 2 нед. назад  
Вы можете получить право на репатриацию, получить гражданство и тогда абсолютно легально начинать та бизнес. Но для репатриации нужно не только собрать документы, но и пройти собеседование, подтвердить принадлежность к их вероисповеданию и другие нюансы. Расспросите тех, кто уже прошел такое собеседование или обратитесь к специалисту в это вопросе. Например, есть адвокат по гражданству
pz-law.co.il/grazhdanstvo-i-status-v-izraile/ . Почитайте по ссылке какие документы вам нужны.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Виталий Богуш

Reply Quote
 
#15016
Re:Бизнес в Израиле 5 мес., 2 нед. назад  
Имейте в виду, что вам нужно будет отказаться от вашего российского гражданства, а так же на собеседовании подтвердить знание иврита, сильное желание остаться в Израиле и своим бизнесом приносить государству пользу.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лариса Великая

Reply Quote
 
#15032
Re:Бизнес в Израиле 5 мес., 2 нед. назад  
Хочу выразить благодарность сотрудникам этой компании за оперативную легализацию документов моей компании для подтверждения доверенности для банка и для государственных органов. Работа выполнена. Рекомендую к сотрудничеству.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Trump

Reply Quote
 
#22865
Re:Бизнес в Израиле 6 д., 22 ч. назад  
Лариса Великая писал(а):
Имейте в виду, что вам нужно будет отказаться от вашего российского гражданства, а так же на собеседовании подтвердить знание иврита, сильное желание остаться в Израиле и своим бизнесом приносить государству пользу.
А двойное гражданство нельзя оформить?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мария

Reply Quote
 
#22869
Re:Бизнес в Израиле 6 д., 21 ч. назад  
Это надо с юристами консультироваться, они подскажут.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Kirs

Reply Quote
 
#22874
Re:Бизнес в Израиле 6 д., 21 ч. назад  
Если хотите навсегда в Израиле остаться, можно и не оформлять двойное гражданство, какой в этом смысл. Хотя конечно я не знаю, возможно ли это вообще.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валентин

Reply Quote
 
#22877
Re:Бизнес в Израиле 6 д., 20 ч. назад Репутация: 0
Анна Петрова писал(а):
Если есть корни и вы сможете это подтвердить, тогда это очень просто. Израиль с радостью принимает таких граждан. У них даже есть закон "О возвращении". Займитесь для начала сбором документов для доказательства гражданства бабушки и вашей с ней родственной связи.
Да, всё верно, как раз по этому закону можно получить израильское гражданство. А чтобы узнать полный список документов, необходимых для репатриации, можете вот с этими http://c100p.com/repatriation-full/ специалистами проконсультироваться. И если даже у вас не окажется документов, подтверждающих еврейские корни и родственные связи, они помогут их найти, причем сами сделают соответствующие запросы. Потом ещё помогут подготовиться к собеседованию в консульстве, это тоже немаловажно. В общем, если у вас сложности со сбором документов, обратитесь к специалистам, они помогут решить все эти вопросы.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
bigsassa
Мастер
Постов: 248
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол