A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Привлечение клиентов - кросс-маркетинг
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Привлечение клиентов - кросс-маркетинг
#15137
Привлечение клиентов - кросс-маркетинг 5 мес., 1 нед. назад  
Каждый предприниматель сталкивается с проблемой - как привлечь клиентов. Одни хотят увеличить трафик, другие - равномерно распределить посещаемость и наполнение, третьи - рекламироваться больше, но за меньшие деньги. Все эти проблемы решает кросс-маркетинг.

Кросс-маркетинг - это стратегия совместного продвижения, которую используют две или большее количество компаний. Как правило, кросс-маркетинг строится на пересечении аудиторий компаний, поэтому успешным будет союз, в котором участвуют производители сопутствующих товаров или услуг. В этом плане предложение, подготовленное двумя компаниями, будет более ценным для потребителя. А при условии, что клиент симпатизирует одному из брендов, можно быть уверенным в том, что положительные ассоциации будут перенесены и на второй бренд.

Перекрестный маркетинг хорош тем, что с его помощью можно тестировать разные целевые группы. Например, если ресторан столкнулся с проблемой привлечения посетителей в определенный период - например, в будни днём. В этот временной период можно привлечь домохозяек, чтобы они посидели со своими подругами, студентов, пенсионеров, работающих в смену. Для привлечения стоит озвучить специальные предложения на этот период времени - например, дать скидку или сделать комплимент от повара. А "ловить" свою аудиторию можно с помощью перекрестных акций с партнерами - заведениями, которые посещают представители конкретной аудитории.

Для привлечения домохозяек идеально подойдут медицинские клиники и салоны красоты. Например, всем посетительницам за оплату услуг на определенную сумму можно предложить дополнительный бонус в виде сертификата на скидку в ресторан.

Для привлечения студентов можно предложить партнерство учебным заведениям. Там будет распространяться реклама ресторана. Со своей стороны ресторан оказывает ответную услугу и размещает информационный стенд с рекламой ВУЗа-партнера. Состоятельных пенсионеров можно найти в турагентствах, ювелирных салонах, бутиках одежды и обуви. Клиентам выдается купон на скидку или на презент в ресторане, которым можно воспользоваться в определенные дни и часы.

Найти партнеров для совместных проектов - самый трудоемкий шаг. Наиболее полную базу компаний, открытых к сотрудничеству, можно найти на сайте Ассоциации Ко-Маркетинга России.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина

Reply Quote
 
#15232
Re:Привлечение клиентов - кросс-маркетинг 5 мес., 1 нед. назад  
Это похоже как группы в соцсетях взаимно рекламируют друг друга, да? Если так то способ должен быть эффективным. Мы так в ВК в свои паблики много подписчиков понабирали))
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Александра

Reply Quote
 

#15233
Re:Привлечение клиентов - кросс-маркетинг 5 мес., 1 нед. назад  
И еще знаю хорошую штуку что облегчает работут как с клиентами так и с сотрудниками и вообще управление своим бизнесом. Это как CRM только куда гибче и лучше.. короче в двух словах не объяснишь, вот сайт где об этом всё www.getworkpoint.ru
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Коневодов Николай Игоревич

Reply Quote
 
#15312
Re:Привлечение клиентов - кросс-маркетинг 5 мес. назад  
кросс-маркетинг очень хороший метод но на него одного надеяться не стоит и другие виды рекламы лучше не забывать
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дмитрий

Reply Quote
 
#17978
Re:Привлечение клиентов - кросс-маркетинг 2 мес., 1 нед. назад Репутация: 0
Проще всего конечно через соц.сети работать. Например инстаграм был и еще долго будет популярным инструментов. Конечно , многие аккаунты привлекают именно своими фотографиями, очень многие сейчас стараются наполнять аккаунты текстовой информацией, полезными комментариями. И в этом случае очень помогает https://ru.spamguardapp.com . Сервис классно контролирует комментарии, удаляет любые виды мата. Лично я уже не смог бы обойтись без spam guard, очень привык к этому сервису
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
bigsassa
Мастер
Постов: 248
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол